Конкурс проводится при поддержке компании ЗАО «Юлмарт».
Работы принимаются в течение месяца до 19 октября 2013 года. Торжественное объявление и награждение победителей состоится 25 октября 2013 года.
К участию в конкурсе приглашаются граждане старшего поколения, проживающие в Нижегородской области и проходившие курсы обучения компьютерной грамотности «Понятный Интернет»: женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. А также преподаватели компьютерных классов учреждений социальной защиты населения, ведущие обучение по программе «Понятный Интернет».
Конкурсная комиссия будет оценивать работы в 4 номинациях (3 для граждан и 1 для преподавателей):
- «Виртуальное общение» (история о возникновении нового знакомства через Интернет; о восстановлении старого знакомства с друзьями, связь с которыми была утеряна много лет назад; о поддержании связи с близкими на больших расстояниях и др.);
- «Компьютер в реальной жизни» (история о том, как компьютер и Интернет помогли в повседневных делах или в работе);
- «Новые горизонты» (история о новых увлечениях и хобби или о том, как интернет помог в развитии уже имеющегося увлечения).
- «Инновации в обучении» (преподавателям компьютерных классов предлагается представить свои методические разработки по введению новаторских идей и новых подходов к обучению).
Для участия необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения по месту жительства, представить историю, свою фотографию и заполнить анкету. Также участник может сам подать заявку на сайте www.computer.minsocium.ru, заполнив соответствующую форму.
«В прошлом году прошел первый конкурс. Победителями стали: Щербакова Галина Александровна, Смирнова Зоя Алексеевна и Белов Николай Дмитриевич. В этом году призов будет больше. Кроме того будет много поощрительных подарков», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова.