Вакцинация на рабочем месте

30 работников Областного социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина» министерства социальной политики региона привились от новой коронавирусной инфекции.
Вакцинация проходила на рабочем месте. Вместе с сотрудниками центра привился и заместитель министра социальной политики Нижегородской области Александр Бовин.
«Такая практика позволяет провести вакцинацию быстро и организованно. Нет необходимости отпрашиваться с работы, записываться в поликлинике на прием, стоять в очереди. У нас все заняло несколько минут. Заполнили анкету и согласие на вакцинацию. В медицинском кабинете врач измерила давление, температуру, обсудила с каждым противопоказания» - поделилась руководитель СЦРН «Бригантина» Ирина Данилова.
«В министерстве каждый работник понимает важность вакцинации от Covid-19. Ведь министерство - это и учреждения социальной защиты, и комплексные центры обслуживания, и социальные приюты, и интернаты. Мы каждый день контактируем с людьми – обращения, приемы, наши сотрудники ходят по квартирам. Да, мы вакцинируем наших работников, если они согласны и нет противопоказаний по здоровью. Я осознанно сделал прививку от Ковида. Этим шагом не только защитил себя, свою семью, своих коллег, но и принял участие в создании так называемого «коллективного иммунитета» -рассказал заместитель министра Александр Бовин.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст