«Роль общественных организаций и волонтерского движения очень важна, особенно это ощущаешь в сложные периоды, такие как сейчас. В первую волну пандемии наши волонтеры очень активно включились в работу и помогали социальным службам. Сейчас мы опять наблюдаем рост заболеваемости, и нагрузка на все службы выросла в разы. Одни мы точно не справимся, только вместе с общественными организациями, с теми, кто не равнодушен, кто готов сегодня, не жалея своего личного времени, рискуя здоровьем, помогать людям. Работа эта очень важная и мы всячески поддерживаем и ее»– поделился Юрий Хабров.
«Серебряные волонтёры» рассказали об акциях, в которых они приняли участие. Поделились планами на будущее. Первый региональный слет «серебряных волонтеров» должен пройти в Нижегородской области в следующем году.
Лариса Бурнакова и Анна Миронова награждены благодарственными письмами министерства социальной политики Нижегородской области.